ЭК—П

ЭЛВИН

Оборудование должно подключаться специалистом имеющим соответствующую группу допуска по электробезопасности. Не комплектуется шнуром.


Модели:

ЭК-9П

ЭК-12П

ЭК-15П

ЭК-18П

ЭК-24П

ЭК-30П

ЭК-36П

ЭК-42П


Удобный монтаж и управление

Теперь контролировать работу тепловой пушки стало удобней. Элементы управления и индикация перенесены на верхнюю панель. Не важно где в помещении вы находитесь, вы всегда сможете визуально контролировать состояние прибора. Облегчен доступ к выключателям, попробуйте и оцените удобство использования.

Надежный электродвигатель

Только моторы прошедшие строгий контроль на всех этапах производства попадают в тепловые пушки Элвин. Это больше не покупной мотор, который как то удалось "достать" - это мотор под собственной маркой "Элвин-import", изготовленный по завышенным требованиям к качеству.

Твердотельное реле

Забудьте о силовых электромеханических реле, контакторах и "пускателях". Твердотельное реле - система прерывания контакта построенная на базе симистора. Полупроводник лишен недостатков вызванных механическим началом обычного контактного реле, тем более, когда речь идет о силовой коммутации. Полностью бесшумен, огромная скорость срабатывания, отсутствуют подвижные части. Актуальное решение для нашего времени.

Быстросъемный короб

Защитный кожух теперь крепится одним винтом, удобно демонтируется, открывая максимум пространства для проведения регламентных работ. Это очевидно, в такой конфигурации проводить обслуживание удобно. Монтажная крышка и "основной капот" больше не одно целое, доступ к монтажной колодке легче, протяжка контактов надежней.

Автопродувка

Система активируется автоматически. После перевода тумблера в положение "Выкл", вентилятор пушки продолжит работу до остывания ТЭН. Индикатор "Автопродувка" известит вас о том, что система работает. Конечно, вопреки правилам можно обесточить прибор "автоматом" в электрощитовой, и "Автопродувка"не сработает, но так делают те, кому не важна безопасность.

Раздел: Тепловые пушки

Производитель: ЭЛВИН

Click to order